SHARE
Вести здоровый образ жизни не так уж просто

Сейчас стало модно вести здоровый образ жизни. Вернее, модно говорить о том, что ведешь здоровый образ жизни, что бы это ни означало. А в том-то и дело, что, когда начинаешь вести «здоровый» образ жизни, порой самочувствие ухудшается. Почему так получается?

Часто мы исходим из следующих соображений: спорт – хорошо, жареное и мучное – вредно. А вывод напрашивается сам собой: стоит начать заниматься спортом, исключить из рациона плохую еду, а взамен налечь на каши, овощи, вареное мясо и рыбу – и всё, можно быть уверенным, что вы стали на путь здорового образа жизни. Но существуют нюансы, которые чаще всего не учитываются, а стоило бы и о них подумать.

Физические нагрузки

  • Спорт – это, безусловно, полезно, но всё хорошо в меру. Физические нагрузки приносят пользу только тогда, когда их правильно дозируют. Например, часто люди, зарядившись энтузиазмом, начинают ударно заниматься в тренажерных залах. Да так вырабатываются за два дня, что на третий сил уже не хватает. Так заниматься спортом смысла нет. Чтобы тело стало привлекательным, нужно методично разрабатывать мышцы, сжигать полученные за день калории и не переутомляться. Час-полтора упражнений каждый день вполне хватит для того, чтобы подтянуть тело и скинуть лишний вес. Но, конечно же, результат проявится не сразу, не за одну неделю, нужно запастись терпением и трудолюбием.
  • Позанимались в спортзале, пришли домой, захотели отдохнуть и… начали с того, что выпили бутылочку прохладного пива. Или пошли в бар с друзьями, чтобы отметить начало нового этапа в жизни. Многие считают, что в этом нет ничего страшного: напиваться они не собираются, а одна бутылка пива не навредит. Так-то оно так. Но стоит учитывать, что алкоголь усиливает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И хотя бутылка пива или бокал вина не слишком влияют на кровеносную систему, но в совокупности с физическими упражнениями создают дополнительную нагрузку на сердце. И получается, что вместо положительного эффекта после тренировок можно получить некоторые проблемы с сердцем, например, тахикардию.

sport

Конечно, после таких нюансов у некоторых пропадает желание вести здоровый образ жизни, так как приходится кое от чего отказываться и прилагать больше усилий, чем изначально казалось. Но, если заботиться о здоровье, соблюдая все правила, результат вас порадует.

Главное – к любому вопросу подходить с умом, а не просто делать то, что модно, а потом удивляться, откуда возникли побочные эффекты.

Желаем всем здоровья!

SHARE
Previous articleVel Johansson приглашает на Sunburn
Next articleA healthy lifestyle is not so easy
Человек постоянно находится в поисках внутренней гармонии. Бывают моменты, когда хочется перемен, новых решений и нестандартных взглядов. Что ж, меня зовут Настя и я здесь для того, чтобы помочь вам избавиться от множества стереотипов и приоткрыть занавес к новым впечатлениям. А уж дальше все зависит от вас!

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY